Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Реклама
А мы помогаем сделать сельскохозяйственный бизнес прибыльным.
Наши партнеры
Статистика

Hits
947017
6522

Hosts
197242
2075

Visitors
265577
2795
7

О выпуске версии 3.0.44.140 "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия"

06.10.2016

Фирма "АГРОСОФТ" извещает пользователей и партнеров о выпуске версии 3.0.44.140  "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия".              
Зарегистрированные пользователи могут получить обновление на сайте фирмы "1С", перейдя по ссылке: http://users.v8.1c.ru/


Новое в версии

Администрирование

Настройка прав пользователя

Представьте, что Вы взяли на работу менеджера по продажам и хотите, чтобы ему были доступны только необходимые данные и инструменты программы. Нет ничего проще: укажите для этого сотрудника профиль доступа "Менеджер по продажам" и при входе в программу он не увидит ничего лишнего!

Обмен с конфигурациями

Обмен с 1С:Управление небольшой фирмой

При обмене данными с 1С:Управление небольшой фирмой используется универсальный стандарт EnterpriseData. Благодаря этому нет необходимости обновлять правила обмена при каждом обновлении конфигурации.

Адрес контрагента на карте

Навестить контрагента (или отправить к нему курьера) стало гораздо проще: в один клик Вы можете перейти на карту с указанием адреса контрагента, построить до него маршрут с учетом пробок или распечатать карту в бумажном виде. 

 

Зарплата и кадры

Зарплата по обособленным подразделениям

Новая возможность будет интересна тем владельцам бизнеса, у которых есть отдельные подразделения (магазины, аптеки и т.п.), зарегистрированные в разных налоговых. По таким подразделениям нужно сдавать отдельную отчетность по НДФЛ. В программе теперь можно вести учет зарплаты и отчитываться в налоговую по каждому подразделению!

НДФЛ индивидуально по сотрудникам

Сотрудник увольняется и нужно перечислить в бюджет его НДФЛ отдельной платежкой? Теперь в программе есть такая возможность.

Также был добавлен отчет, позволяющий контролировать своевременность уплаты НДФЛ.

Табель учета рабочего времени

Теперь в программе можно формировать табель учета рабочего времени.

 

Учет ИП

Расходы ИП за наличные

Вы индивидуальный предприниматель и оплачиваете расходы своего бизнеса наличными? Теперь такие расходы легко отразить в программе!

Покупки и продажи

Розничные продажи

Комиссия по эквайрингу теперь рассчитывается автоматически. Просто укажите тарифы Вашего банка и программа рассчитает стоимость услуг банка при загрузке выписки. 

Загружайте данные о продажах, подключив POS-систему, и в программе автоматически сформируется отчет о розничных продажах. 

Обмен с интернет-магазином

Данные о заказах можно быстро загрузить в программу и оформить необходимый пакет документов.

Счета покупателям

Из месяца в месяц выставляете счета постоянным покупателям? Теперь программа напомнит Вам о том, что пришел срок выставления счета и поможет его заполнить!

Теперь по списку счетов сразу видно кому из контрагентов отгружать товар, а кому напомнить об оплате.

Обмен электронными УПД

Расширены возможности применения универсального передаточного документа (УПД) при электронном документообороте! УПД можно использовать даже в тех случаях, когда нужно передать отдельно первичный документ и счет-фактуру. Такая возможность появилась благодаря утвержденному ФНС формату.

1С:Мобильная касса

Новое приложение для смартфонов и планшетов "1С:Мобильная касса" поможет оформить розничные продажи товаров в павильонах выездной торговли, курьерами, страховыми агентами, принять оплату за услуги водителями такси и обменятся этими данными с программой.

1С:Маркировка

С 12 августа 2016 года все меховые изделия должны быть промаркированы специальными знаками. Теперь Вы можете вести учет таких изделий в программе и обмениваться данными с государственной информационной системой маркировки.

Печатные формы

Печать конвертов

Отправляете контрагентам письма в бумажном виде? Заполнить конверт без ошибок по правилам Почты России теперь можно не выходя из программы! Реквизиты отправителя и получателя заполняются в один клик.

Шаблоны договоров

Теперь при подготовке текста договора должности и Ф.И.О. представителей сторон просклоняются по тексту автоматически.

Банк и касса

Отчетность в Сбербанк

Взяли кредит в Сбербанке и договором предусмотрена регулярная отчетность о финансовом состоянии Вашего бизнеса? Нет проблем - эта отчетность формируется в программе в один клик и отправляется в банк в электронном виде.

Состояние платежки

Не гадайте о судьбе платежного поручения: его состояние указано в программе простыми и понятными словами: подготовлено, отправлено, оплачено и др.

1С-Отчетность

Отчетность в ФСС

Для расчета по форме 4-ФСС обновлен формат его отправки в электронном виде.

Отчетность в Роспироднадзор

С 01.09.2016 начался прием заявок в Росприроднадзор о постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Такую заявку можно заполнить и отправить из программы.

 

Отчетность в налоговую

Отчет по форме 6-НДФЛ теперь можно заполнить с учетом ставок налога 5 и 10% (предусмотрены соглашением об избежании двойного налогообложения с Латвией).

Отчетность в Росстат

Росстат обновляет формы отчетности, а мы отражаем эти изменения в программе. В этой версии мы обновили еще 23 форм статистической отчетности, в т.ч. № ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" и № 3-ТОРГ (ПМ) "Сведения об обороте розничной торговли малого предприятия".

Добавлено 3 новых форм статистической отчетности, в т.ч. 4-запасы "Сведения о запасах топлива".

 

Информация и поддержка

Мониторинг изменений законодательства

Последние изменения законодательства:
• Изменение коэффициента-дефлятора для ЕНВД на 2016 год;

• Изменения в стандартных вычетах на детей в 2016 году; 

• Контрольные соотношения в декларации по налогу на имущество. 

Все изменения законодательства

1С:Лекторий

Ближайшие мероприятия:
• Иностранные граждане: особенности приема на работу, налогообложение, страхование и учет в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред. 3.0);

• Учет имущества, полученного в лизинг.

Все мероприятия 1С:Лектория

 

Прочее

 

Исправленные ошибки

 

 

Смотрите также

1. Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле "1cv8upd.htm";

2. Порядок обновления релиза и дополнительная информация приведена в файле ReadMe.txt;

3. Перечень изменений в релизе и исправленные ошибки приведены в файле Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия. Версия 3.0.44. Изменения в версии.mxl.


Возврат к списку