Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Реклама
А мы помогаем сделать сельскохозяйственный бизнес прибыльным.
Наши партнеры
Статистика

Hits
1185431
3435

Hosts
242767
809

Visitors
324857
1129
7

О выпусе версии 1.6.3.2 конфигурации "АГРОСОФТ: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8"

19.11.2007

Фирма "АГРОСОФТ" извещает пользователей и партнеров о выпуске версии 1.6.3.2 конфигурации "АГРОСОФТ: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8".
Зарегистрированные пользователи конфигурации могут получить ссылку для скачивания обновления, обратившись с запросом на hotline@agrosoft.ru

Новое в редакции 1.6

  • Исправлены выявленные ошибки.
  • В конфигурации появилась возможность задавать формулы для расчета реквизитов следующих документов:
    - Учетный лист тракториста-машиниста;
    - Путевой лист трактора;
    - Путевой лист грузового автомобиля;
    - Путевой лист легкового автомобиля, автобуса.
    Шаблоны формул расчета задаются в новом справочнике "Шаблоны для расчета", с использованием формульного калькулятора, а соответствие шаблонов формул расчета и перечисленных документов задается в регистре сведений "Формулы для расчета реквизитов".
  • В конфигурации появилась возможность вести расширенный учет продаж в специализированном регистре накопления "Продажи". Учет продаж ведется по зачетному, физическому весу, головам (для животных).  Результаты учета продаж можно посмотреть в новом отчете "Отчет по продажам". Для того, чтобы начать вести расширенный учет продаж, в типовой конфигурации следует перепровести документы реализации за нужный период.
  • В конфигурации появилась возможность вести расширенный учет затрат в специализированном регистре накопления "Затраты". Для растениеводства возможен учет затрат вплоть до посевной площади (поля). Для того, чтобы начать вести расширенный учет затрат, в типовой конфигурации следует:
    - В форме "Учетная политика сельскохозяйственная"  (меню "Предприятие" - "Учетная политика" - "Учетная политика сельскохозяйственная"): 
      - на закладке "Общая" установить флажок "Учет затрат";
      - на закладке "Общая" установить флажок "Учет в растениеводстве по полям" если необходим учет вплоть до посевной площади (поля);
      - перепровести документы за нужный период.
  • В конфигурации появилась возможность вести учет фактически выполненных технологических операций в специализированном регистре накопления "Тех операции факт.". Для растениеводства возможен учет технологических операций вплоть до посевной площади (поля). Для того, чтобы начать вести учет технологических операций , в типовой конфигурации следует:
    - В форме "Учетная политика сельскохозяйственная"  (меню "Предприятие" - "Учетная политика" - "Учетная политика сельскохозяйственная"): 
      - на закладке "Общая" установить флажок "Учет технологических операций";
      - на закладке "Общая" установить флажок "Учет в растениеводстве по полям" если необходим учет вплоть до посевной площади (поля);
      - перепровести документы за нужный период.
  • В справочник "Технологические операции" добавлены новые реквизиты, которые позволяют задавать нормы расхода топлива и расценки на оплату труда. Расценки на оплату труда можно задавать как фиксированной суммой, так и выбирать значения из нового справочника "Тарифные разряды".
  • Для растениеводства, в конфигурации появилась возможность вести  учет технологических операций и затрат вплоть до посевной площади (поля). Для реализации этой возможности в конфигурацию были добавлены следующие объекты:
    - справочник "Поля" (меню "Производство" - "Поля"); 
    - справочник "Структура посевных площадей" (меню "Производство" - "Структура посевных площадей");
    - справочник "Культуры" (меню "Производство" - "Возделываемые культуры"); 
    - отчет "Структура посевных площадей" (меню "Производство" - "Отчеты" -  "Структура посевных площадей")
    - отчет "Географическая схема структуры посевных площадей" (меню "Производство" - "Отчеты" - "Географическая схема структуры посевных площадей"), который позволяет отображать структуру посевных площадей на географической схеме (для этого необходимо задать координаты точек полигональных объектов для элементов справочника "Структура посевных площадей", см. демонстрационную базу)
  • В конфигурацию добавлен новый справочник "Марки сельскохозяйственной техники" и регистр сведений "Сельскохозяйственная техника", предназначенный для указания связи между справочниками "Основные средства" и "Марки сельскохозяйственной техники".
  • Внимание!!! Для тракторов, коэффициент перевода в условный трактор (используемый для расчета выработки тракторов в условных гектарах), теперь задается в справочнике "Марки сельскохозяйственной техники", а не в справочнике "Основные средства", поэтому для корректной работы необходимо заполнить этот реквизит для всех марок тракторов и заполнить регистр сведений "Сельскохозяйственная техника".
  • Документ "Закрытие года" переименован в документ "Закрытие периода" и позволяет выполнить операцию расчета себестоимости продукции за любой произвольный период (месяц, квартал, год), а также позволяет выполнить только операцию распределения косвенных расходов (счета 25, 26)
  • Регистр сведений "База распределения производственных затрат" позволяет задать ручную базу распределения затрат на выпущенную продукцию. Например, для распределения затрат по номенклатурной группе "Коровы" между приплодом и молоком. Данный регистр используется в документе "Закрытие периода" для расчета себестоимости продукции. Задание ручной базы распределения возможно для любой продукции, работ, услуг.
  • Документ "Реализация молока" переименован в документ "Реализация сельскохозяйственной продукции" и позволяет учитывать реализацию не только молока, но и другой сельскохозяйственной продукции в зачетном и физическом весе.
  • Релиз предназначен для обновления с конфигурации версии 1.5.17.3.
  • Внимание!!! Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" предназначена для использования с версией системы 1С:Предприятие 8.1 не ниже 8.1.8. Для совместного использования текущей версии конфигурации с конфигурацией "Заплата и управление персоналом" требуется версия конфигурации "Заплата и управление персоналом" не ниже 2.5.3.

  • Возврат к списку